杭州西湖转塘、萧山市北两宗宅地出让
2026-05-26 9:00
文字直播
转塘单元XH100501-05地块出让面积63830㎡,容积率1.2,建筑面积76596㎡,起始总价120653万元,折合楼面价15752元/㎡;北干西单元XSCQ1204-18地块出让面积35635㎡,容积率约2.4,建筑面积85524㎡,起始总价171048万元,折合楼面价20000元/㎡。[ 详细阅读 ]
口水楼市热议: 杭州西湖转塘、萧山市北两宗宅地出让
文字直播
杭州 萧山区 北干西单元XSCQ1204-18地块
正在直播
等待直播
直播结束- 暂无直播内容
杭州 西湖区 转塘单元XH100501-05地块
正在直播
等待直播
直播结束- 暂无直播内容
今日汇总
| 地块编号 | 地块名称 | 出让面积 (平方米) |
用途 | 建筑面积 (平方米) |
楼面起价 (元/平方米) |
成交价 (万元) |
楼面价 (元/平方米) |
竞得单位 | 溢价率 | 挂牌备注 | 竞配情况 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 杭政储出[2026]29号 24西湖云; 2025西湖云;2026西湖重点 | 转塘单元XH100501-05地块 | 63830 | 住宅 | 76596 | 15752 | 配套公建不大于10%。配建区域性居家养老服务中心不少于3000平方米、社区居委会不少于1200平方米,社区党群服务中心不少于100平方米和文化活动室不少于800平方米。 | |||||
| 杭政储出[2026]30号 2025萧山读地 | 北干西单元XSCQ1204-18地块 | 35635 | 住宅 | 85524 | 20000 | 配套公建面积不大于地上总建筑面积的10%;建住宅建筑高度最高部分与最低部分高度比不超过3:1。新建住宅建筑层数最低部分不应小于四层; |
地块简介
北干西单元XSCQ1204-18地块

转塘单元XH100501-05地块